Letzte Aktualisierung am: 18.11.2017
Alle Turniere   PDF   Nur Männlich   PDF   Nur Weibl.   PDF  

Januar   Februar   März   April   Mai   Juni   Juli   August   September  
Oktober   November   Dezember  
BAY   BLN   BRB   HAM   HES   MEV   NDS   NBD   NRW   PFZ   RHH  
RHL   SAH   SRL   SAS   SLH   SBD   THÜ   WTB   Turnierkalender drucken  
Zur Ausschreibung bitte Veranstaltung anklicken

Datum Veranstaltung Ausrichter Stil LO

17.11.2017 18.11.2017 Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Frauen SV Triberg Fr/Gr
SBD

19.11.2017 21. Int. Philipp-Seitz-Gedächtnisturnier der Junioren/A-B-C-Jugend SC Siegfried Kleinostheim Fr
HES

25.11.2017 22. Allmrodt-Gedenkturnier der D-E-Jugend und der Schülerinnen ZSG Waltershausen Fr
THU

26.11.2017 46. Rhein-Main-Neckar-Turnier der A/B-C-D-E-Jugend KSC Ludwigshafen-Friesenheim Fr
PFZ

26.11.2017 15. Nat. Odenwaldturnier um den Emmerich-Heckmann-Wanderpokal der A-B-C-D-E-Jugend gr.röm KSV 1910 Rimbach Gr
HES

03.12.2017 Sparkassen-Pokalturnier der A-B-C-D-jugend und der Schülerinnen KSC Motor Jena Fr
THU

06.01.2018 26. Saarland Ladies Open für weibliche Aktive, Weibliche Jugend und weibliche Schüler AC "Siegfried" Heusweiler Fr
SLH

13.01.2018 Offene Rheinlandmeisterschaft Frauen, Weibl.Jugend und Schülerinnen. DRB Pflichtturnier Schwerathletikverband Rheinland Fr
RHL

20.01.2018 Baden - Württembergische Meisterschaften 2018 Junioren Freistil und Griechisch - römisch KSV Östringen Fr/Gr
NBD

20.01.2018 Rheinhessen Meisterschaften Junioren, A,- B-, C-, D-, E- Jugend (FR/GR – Stil) SV Nackenheim Fr/Gr
RHH

03.02.2018 Rheinland Pfalz Meisterschaft A, B, C, D, E Jugend gr.röm AV 03 Speyer Gr
PFZ

17.02.2018 Rheinland Pfalz Meisterschaft A, B, C, D, E Jugend, weibl. A & B Jugend Freistil AC Thaleischweiler Fr
PFZ

24.02.2018 Offene Rheinland Pfalz Meisterschaft Männer Freistil und gr.röm TSG Haßloch Fr/Gr
PFZ

03.03.2018 21. Heinz Kläs Gedächnisturnier Altersklassen: Jugend E, D, C, B , Kad. KSV AE Köllerbach-Püttlingen Fr
SRL

18.03.2018 Johannes und Peter Roth Gedächtnisturnier B-Jug.(04/05), C-Jug.(06/07), D-Jug.(08/09) AB Aichhalden Fr
WTB

24.03.2018 25.03.2018 11. Nationales Turnier Stuttgart OPEN 2018 Männer, Junioren, A-, B- C-, D-, E-Jugend, weibl. Schüler TSV Ehningen Fr
WTB

28.04.2018 Wolf-Cup" 2018 Männer, A, B, C, D, E Jugend VFL 1889 Wolfhagen Fr
HES

12.05.2018 10.Hubert Völker Gedächtnis Jugend- Turnier 2018 für D und E-Jugend im Freistil KSV Haslach Fr
SBD

13.05.2018 29. Internationales Karl-Heinz Buchter Gedächtnisturnier A/B, B/C, C/D Jugend KG Baienfurt-Ravensburg-Vogt Fr
WTB

20.05.2018 43.Internationales Pfingstturnier 2018 2. Horst Hoppe Gedächtnisturnier 2018 C, D, E Jugend KSV 07 Gersweiler Fr
SRL

17.06.2018 23. Hermann Schwindling – Gedächtmisturnier der Jugend E, C/D und A/B KV 03 Riegelsberg Fr
SRL

30.06.2018 10. Internationaler Jugend-Donau-Cup 2018 A, B, C, D, E Jugend ASV Nendingen 1920 e.V. Fr
WTB

30.09.2018 23. Jugendturnier - Itenga-Cup Wiesbach C, D,E Jugend Kraftsportverein Herkules Wiesbach e. V. Fr
SRL

21.10.2018 Dobler-Winnerlein-Gall Gedächtnis Turnier B, C, D, E Jugend SV Ebersbach 1910 e.V Gr
WTB

28.10.2018 40. Internationales Ostalbturnier A, B, C, D Jugend KSV Aalen 05 Fr
WTB

02.12.2018 Nikolausturnier 2018 E, D, C, B, A Jugend KVA Remseck e.V.
WTB