Anschrift:      Landesleistungszentrum Ringen Neustückweg 9 67105 Schifferstadt

Leitung: LLZ Jürgen Albert   Kinderschulstr. 11     55276 Dienheim

Tel.: 0172 7819858                     Mail: albert02@mail.de

Leitung: Bundesstützpunkt   Amin Kondkji bis 31.12.2020       Tel.:015156091908

Verantwortliche Trainer am Landesleistungszentrum:

Frauen, weibliche Jugend:          Marleen Gottschling Handy: 0172 451893

Mail: marleen-gottschling@web.de         

Jugend bis U 23 Freistil:               Erol Bayram                           Tel.: 06235 491273                                                       Handy: 0170 7541639

                                                                                                 Mail:  erol.bayram@t-online.de

 

Jugend bis U23 Gr.röm                 Markus Scherer     Tel.: 06235 959805

                                                                                                Handy: 0172 87352805

                                                                                                Mail: markus-scherer@gmx.de

Landesstützpunkte

Pfalz:             Leitung         Reiner Kaufmann                         Handy: 0176 47300516

                                                                                            Mail: reiner_kaufmann@web.de

Rheinland:  Leitung         Olli Eich                               Handy: 0176 21626114

                                                                                             Mail: eich001@t-online.de

Rheinhessen: Leitung     Manfred Reusch              Tel.:06131 363986

                                                                                              Mail: reusch_manfred@t-online.de

Trainingszeiten

 Landesleistungszentrum für alle Landes- und Bundeskader aus Rheinland-Pfalz:

Montags: 16.30 bis 18.30 Uhr                                          Dienstag: 17.00 Bis 19.30 Uhr

Mittwoch: 17.00 bis 19.00 Uhr                                         Donnerstag: 17.00 bis 19.30 Uhr

Freitags: 17.00 bis 18.30 Uhr

Maßnahmen an den Wochenenden

Landes-und Bundeskader Lehrgänge

Trainingslager

Individuelles Training nach Absprache